панель

понедельник, 23 мая 2016 г.

ОП "Блокнот". Этап 1. Неожиданное решение и неконтролируемое вдохновение))

Пост будет короткий, но для меня важный. Так как все случилось внезапно)
Добавляюсь в линки 1 Этапа по ОП "БЛОКНОТ"


Я решила сделать блокнот, может кому то покажется простым и незатейливым, но для меня довольно сложным - блокнот с открытым коптским переплетом.
Хочу простой и элегантный блокнот.
 Поэтому тонировать листы не буду принципиально. Но выбраны листы двух цветов - белый и розовый.
 сложены в тетрадки по 4 листа, формат блокнота А5. тетрадок 9. Главный вопрос при подготовке к открытому переплету - это точно и аккуратно сделать дырочки в тетрадках.
Вот что получилось....











П.С. кстати, фон - фотофон собственного изготовления) Подарок сына на 8е марта!)) заказали доски, сбили, и я начала тонировать . Пока только черный, Дальше будет))

6 комментариев:

  1. Вот оно вдохновение, сначала хочешь сделать один блокнот, на следующем этапе два и т.д. Открытый переплет - это сложно, поэтому желаю удачи. А сынуля молодец, знал что подарить маме. Хорошо, когда есть родные, которые поддерживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он у меня главный помощник! не знаю чтобы я без него... если тебе надо - организуем фон!

      Удалить
  2. Какой блокнот! А какой фон... мммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дальше будет интересней!))
      п.с. про фон - могу сдать явки и пароли) сделаем такой по минимальной цене,а?)

      Удалить
  3. Алла,такое сочетание зефирное - белый и розовый.Ты знаешь,я попробовала переплет по МК Юли Фроловой.Мне так понравилось,что все листы,какие были под рукой сшила по нему,не могла остановиться.Но,думаю,это ведь ОБУЧАЮЩИЙ проект.Давай новые листики готовить,хочу еще другие МК изучить и освоить.И фон тоже планирую сделать.Уже несколько месяцев,как планирую.А вы с сынулей - молодцы,взяли и сделали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! действительно зефирно-зефирный!)) Вот увидишь какой он милашный сшитый! сегодня выложу уже переплет.
      Настолько захватил процесс сшивания открытого переплета, что точно - были бы листы все бы сшила бы!))))))
      На счет фона - не так быстро все случилось как написано на бумаге)) я им бредила с прошлого года, но огроменная куча проблем задач бытовых, не только творческих, не дает мне двигаться с той скоростью, которая у мня в мозгу)) поэтому фоны делались не так быстро))

      Удалить