панель

суббота, 7 мая 2016 г.

Усушка, утруска. Или "Сушим сухоцветы для наших будущих работ?"

Добрый весенне-дождливый денек всем ПЧелочкам!
Витает в моей голове засушка веточек листочков цветочков для работ в эко-стиле. Столкнулась я прошлой осенью, зимой с тем, что понравились работы в эко -стиле, но палочек и веточек у меня не было.. А где их взять? а где вы из берете?В магазинах встречала не совсем то что хотела, какая то рафинированость в тех сухоцветах...
И вот я дождалась первых хрупких ) и рву все подряд) я не знаю как точно будет себя вести мой гербарий после просушки  - может он потеряет всю привлекательность и цвет? или рассыпется вообще?
Есть масса информации и литературы на эту тему. Например тут очень интересно и с фотографиями. Даже в сережки вставляют красивые мелкие цветочки - так мило смотрится..)
 А мои цветочки будут сушится и жить в книжке-раскраске "Волшебный лес")






Буду показывать что получилось)

2 комментария:

  1. Алла, у меня та же болезнь была в не сезона))). Уж очень чесались ручки, но материала не было. Только я для микса их очень желала. Вот тоже пойду собирать зелень))).
    Мне кажется их в любом случае покрывают какими то лаками. И не нужно их засушивать два года. Помню в детстве у меня во всех старых книжках лежали сушенки. И вот когда их используешь буквально в конце сезона то они очень поддатливые, а если оставить до следующего сезона то только в руки возьмёшь, а все рассыпается(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Танюша! Спасибо! Надеюсь до второго сезона все засушки не успеют протрухнуть)))
      И у меня в книжках листики всегда были))

      Удалить