панель

воскресенье, 9 октября 2016 г.

СП Pop-up Album Graphic45 with Yulia Kuznetsova.1 этап!

1 Этап  Проекта Юли Кузнецовой я одолела)) и получила массу эмоций) от удовольствия до разочарования и обратно)
Ох задачка оказалась!
Моя первая проба работы с Graphic45.
Никак не могла понять как вокруг нее кружится.. А вполне возможно коллекция, с которой мне пришлось работать, для меня до конца непонятна.. Спасибо Яне Новиковой за диалог и своеобразный мозговой штурм)
 Итак
"Worlds Fair".
Судя по беглому взгляду на работы участников - из почти 100 человек никто не делал работу из этой коллекции. Думала что то подсмотреть, может слифтить! ну никак не знала как обыграть тему этой коллекции. А не у кого подсматривать оказалось)))
 Ну вперед! смотрим!)


На правом развороте  конструкция точь в точь с размерами Юли.
Девочки, мальчики , так как я не мега фотограф и 3-суточный ливень не дал шанса солнышку, мои фотографии с пересветом. Прошу простить заранее. Буду учится и работать над собой.

На левой страничке я решила включить инженерную мысль и сделать раскладушку со своими размерами так как карточки, которые я хотела использовать, больше чем те что в примере Юли, и О!!! получилось!)))







Вот конструкция с моими расчетами)
 Карточки 7,5 на 10 см


Карточки для записей и место под фото)
 Очень удобно если использовать фотографии из путешествий или каких то событий.





Работает отлично)

Кстати зочу отметить для себя  что черновик получился с первого раза. Чистовик по Юлиным размерам получился тоже сразу. А так же сразу в чистовом варианте из скрпа бумаги получился "домик" с моими размерами. То есть как говорится не зря, не зря много что я учила и пробовала до того. Инженерную мысль не пропьешь))


И девушка с развевающимся бантом на встречу открытиям)
Открой мир!)



А тут раскадушка  с нашей конструкцией "домик" и теги вдобавок.





Коллекция мне кажется немного в бохо стиле. И этот чип как нельзя кстати.







Спасибо большое! надеюсь я сделала хоть что то мало мальски приличное)) буду рада критике и похвале)) бегу добавляться в линк!)


Банер проекта 

П.С. если кому интересно, ниже в комментах расчет как я меняла размеры под свои карточки.

42 комментария:

  1. Аллочка, ты молодец, что участвуешь! Коллекция, как для меня, так точно сложная! У тебя здорово получилось ее приручить в 1 развороте!) Интересная раскладушка! Жду продолжения!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка! читаешь мои мысли и ощущения! Крайне сложно было!)) огромное спасибо за слова поддержки)

      Удалить
  2. Алла,с каждой работой ты все больше поражаешь!Еще твоя невероятная шоколадница перед глазами,а теперь этот альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, что ты! засмущала.... я учусь!) столько всего в первый раз со мной! Очень надеюсь приручить Графику) и конечно без поддержки никуда! очень жду твоих отзывов! спасибо тебе большое!

      Удалить
  3. Привет, Алла! Как здОрово, вместе участвуем, еще Женечка тут!)))Неужели в первый раз Графику порезала?))) Поздравляю с удачным началом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо! Олечка! спасибо что забежала ко мне в домик на 1 этап - я первоклашка с Графикой, это правда!) резала трясущимися руками не ведая, что творю)))
      Спасибо тебе за теплые слова)

      Удалить
  4. Алла,все хорошо и красиво получилось!Ты молодец!так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга!)) ну я старалась как могла)) честно) (опускаю глаза вниз) кажется могло бы быть и лучше с этой бумагой, и кажется я точно его доработаю к концу проекта)) Огроменное спасибо тебе за слова одобрения и ободрения)))

      Удалить
  5. Какая уверенная дама на страничке, сразу видно, много путешествует ;) Классный разворот для незабываемых фото! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) такая коллекция с дамами в брюках и с рулем)))) будем смотреть как будут развиваться события)))))))

      Удалить
  6. Алусик, вышло здорово!)
    Очень рада быть вместе в одном проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой) Лен) только тебе писала коммент!))) вот совпадение)) рада тебе очень очень! спасибо за поддержку) я с Графикой только познакомилась и мы еще на "вы" и шепотом)))))))

      Удалить
  7. Аллочка, какой красивый разворот получился..я еще такой коллекции не видела..удивлена....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка! как рада тебе у меня в блоге!))) Очень! и я вот такой коллекции ни у кого не видела) выиграла большущую Конфетку (есть у меня в блоге пост перед началом СП) у Анечки Кузенковой и, как говорится, сам Бог велел "возьми и делай!")))

      Удалить
  8. Аллочка, все хорошо и стильно и в духе графики . У меня она лежит и я даже не знаю как к ней подступиться ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка! та же история! у меня 2 детские коллекции лежат)) Боюсь страх как!)) и вот изрезала эту неожиданную и редкую коллекцию - ощущения просто нереальные, как я писала в начале поста)

      Удалить
  9. Алла, замечательный разворот! А я вот не смогла сообразить, где нужно было увеличить, чтобы влезли карточки 7,5*10см? Удлинить крылья?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка спасибо за отзыв)
      Для изменения размеров во первых нужно посчитать общую длину выбранных карточек. у меня получилось 30, плюс нужно дать запас на окантовку (ну это мое решение, можно и без него если фото например будет или без окантовки-подложки, или уже подложка есть). То есть 30+2 см=32см. Так как конструкция лежит не ровно а "зигзагом" при открывании, то длина крыла должна быть по логике меньше. у Юли Pop-up раскладка - панель для 4-х фото 8 * 24,3, а Конструкция раскладушки 30*22. цифры 24,3 и 22 это то от чего нужно отталкиваться - в моем случае 32 см длина панельки, а длина крыла я сделала 30 см. Следующие изменения высота. карточки у меня 10 см. Значит высота панельки 10+0,5 см с обоих сторон на окантовку. Итого длина и высота панельки 10,5*32.
      Основание - крылья 10,5 на 30.а центральная часть в высоту 30,5см в ширину 15,5.
      Надеюсь я понятно описала логику) если что спрашивайте!

      Удалить
  10. Аллуся, какая красота получается! Я графикой так и не разжилась, поэтому буду 3D альбом новогодний делать вне проекта, но МК подсматриваю :) Буду твой готовый альбом ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое пребольшое!) я буду ждать твой новогодний 3Д альбом с нетерпением и интересом ко всему что ты делаешь))

      Удалить
  11. Алла, ну молодец ! Все сделала, все успела! Девушка с бантом -прикольная такая! Я тут из -за кустов за вами всеми подглядываю...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девушка с кустом) выходите к нам!))
      Спасибо за поддержку) кажется я еще его доработаю - этот разворот..)

      Удалить
  12. Алла, очень даже хорошо, что тебе не за кем было подглядывать и ты работала с этой коллекций по своему вкусу и вдохновению! Вот уверена: еще распробуешь ее и до конца проекта решишься на большее, чем заявлено, число разворотов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кажется с учетом того что я сделала переплет - разворотов будет больше)))))) вобщем работаю как у тумане)) на ощупь)) может придется искать бумагу чтобы доделать альбом)) Юличка, спасибо за комментарий)

      Удалить
  13. Алла, разворот отличный, зря боялась. Коллекция реально сложная тем более что первый раз режешь. Вышло супер. Мастерство реально не пропьешь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Вика! ну загнула с "мастерством")) но буду гордится что ты так считаешь)) спасибо большое за поддержку!))

      Удалить
  14. Аллочка, я очень рада видеть твой разворот, как здорово, что бумага не ушла лежать в долгий ящик! Получается так солнечно и ярко, дамочка в шарфике очень нарядная! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка! дорогая! спасибо большое что пишешь мне и поддерживаешь! Мое слово можно нести в банк!)) умру, но если пообещала - сделаю!
      Пытаюсь прочувствовать тему коллекции, что ею хотел сказать производитель..)))немного недопонимаю, но от этого даже интересней по факту))

      Удалить
  15. Алла, ну ты ващееее крутыш!)))) Такая неоднозначная коллекция, а ты решилась её резать!) Для меня в давно полюбившейся Графике есть только пара коллекций, которые я не понимаю - это одна из них;-) Я тоже осилила этот этап, а вот выкладывать не стала - сама осталась не довольна результатом( Решила переделать))) Умничка, что участвуешь!) Буду догонять тебя ^-^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька! дорогая моя! как же благодарна тебе за такие слова!
      Кажется мне тоже что я "крутыш" еще тот))) и я её не понимаю, но!)) глаза боятся руки делают))) И! мне тоже не очень мой разворот, честно сказать.... но рискнула, раз ввязалась в это дело услышать всё "г" о моей работе но девочки берегут мое самолюбие и нахваливают), а также в связи с тем что я выиграла сумасшедшую конфетку в виде полного набора этой бумаги и просто невероятное количество всего что может дополнить работу даже тканюшка для обложки (см мой пост про анонс СП), то просто не могла позволить этому подарку лежать и отдыхать))
      Похоже моя жизнь такая вся - я ввязываюсь в бой. а там по ситуации. Так говорила моя бывшая, а теперь глубоко любимая и уважаемая свекровь и так говорил Наполеон) "Ввяжемся в бой, а там посмотрим.."))))
      Выкладывай разворот! или в вайбер +380684931045 - будем вместе двигать бумажки)))))

      Удалить
    2. Та неее))) Там с бумажками порядок, я промахнулась с цветом кардстока для основы: все-таки графика выигрывает на цветном фоне, белый ну никак....теперь вот заказала цветной - как выкуплю, так и догоню;-) А вот приложений у мну нет - телефон не поддерживает - прям грусть-тоска...теперь и в инсту не пускает(((( А на новый не заработала....

      Удалить
    3. Всё! поняла!) будем ждать и кардсток и телефон)))))

      Удалить
  16. Алла, отличный разворот получился, с фотографиями будет круто смотреться!!!))) Мне кажется, эта коллекция одна из самых сложных у графики. Спасибо за адаптированные размеры под карточки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка! спасибо большое за оценку моего труда и скромного умения!)
      Если что спрашивайте про размеры и про что угодно! всегда рада рассказать)

      Удалить
  17. Оу, Алла, Вы участвуете!? По-хорошему завидую, потому что очень хотела тоже взяться за этот проект, к сожалению, не сложилось в этот раз - буду болеть! :) Удачи, успехов, и с прекрасным начинанием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное) это дебют и со сложной коллекцией ( не в пример мимимишным) поэтому - преодолеваю стресс)))спасибо за поддержку!)

      Удалить
  18. Алла! А чего тут смайликов нет??? Мой смайлик с огромными глазами!!! :)))) Пока я тут боролась с Катиной ветрянкой, а вернее с дикими температурами (под 40) - пропустила ТАКУЮ красоту!!!! Реально, ты крутышка!!! Буду наблюдать и радоваться твоим успехам и покорению Графики... для меня это пока как фантастика ;) Дашь в руках подержать альбомчик то? и Графику за одно увижу... :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка! дорогая! боритесь и выздоравливайте! Графику дам подержать в руках))) вот еще бы мне подсказал как с ней бороться))))

      Удалить
    2. Аллочка, а тебе и подсказывать ничего не надо ;))) У тебя чудесно получается ;)))) Вдохновения!!!

      Удалить
    3. Ох Ирина...) вы мне льстите)))) но пусть будет так))

      Удалить